Как быстро зарегистрировать имя отправителя для отправки сообщений в официальном вайбере?

На сегодняшний день из-за повышения тарифов на СМС-рассылки с буквенного имени отправителя (тарифы подняли и продолжают поднимать операторы) всё большую долю в общем трафике занимают рассылки через официальный канал Viber.
На официальном канале вайбер сообщение приходит от официально зарегистрированного в Viber имени, в начале диалога идёт системное сообщение о том, что данный сервис прошёл проверку Viber.
Что же нужно сделать для того, чтобы зарегистрировать имя?
Если коротко, то для регистрации достаточно связаться с нами и любой из наших менеджеров пришлёт на Вашу электронную почту анкету для регистрации имени.
Схема согласования имени:
— имя должно быть не очень длинное, чтобы корректно отображалось на всех моделях телефонов (в идеале 12-17 символов);
— аватарка (логотип) должна быть квадратной, но следует помнить, что у получателя она будет выглядеть круглой;
— наш менеджер присылает Вам анкету, в анкете следует указать свой сайт, желаемое имя, сферу деятельности, также с заполненной анкетой в ответном письме следует прислать в нескольких разрешениях логотип, который будет прикреплён к имени в вайбере (хочется отметить, что после согласования имени и логотипа они не изменяются в системе);
— согласование имени на стороне вайбера может занять до 10 дней, поэтому после отправки заполненной анкеты нужно немного подождать с рассылкой от Вашего имени, но лучше учесть время согласования заранее, чтобы не попасть впросак. Если же рассылка на официальном Viber нужна срочно, тогда уточните у менеджера,- возможно, для Вас найдётся уже заведённое нейтральное имя, которое позволит Вам произвести рассылку строго по графику.
Понравилась статья? Расскажите друзьям!