5 бюджетных и эффективных способов рекламы?

Сарафанное радио. Самый дешевый вид рекламы. Расскажите всем своим знакомым о своем новом бизнесе. Попросите их рассказать об этом их друзьям и коллегам. Придумайте прикольную фишку (бонусы, скидки, др. акции и подарки).

Визитки. Всегда имейте при себе визитки, раздайте их друзьям и знакомым. Ничего особенного от Вашей визитки не требуется, просто напишите название своей компании (или Ваше имя), телефон, сайт, и основные услуги, которые Вы предоставляете. Закажите побольше визиток и раздавайте их всем, кого знаете. Проблемы с техникой возникают у всех, это неизбежно, и первый, к кому они обратятся, будет тот, чья визитка у них под рукой. Не тратьтесь на шикарные визитки, их цель чисто информативная, особый дизайн тут не нужен.

Флаеры. Пусть флаер содержит информацию о том, какие услуги Вы предоставляете, а чтобы привлечь особое внимание, хорошо бы указать какую-нибудь незначительную скидку или бонус при предъявлении флаера (Естественно скидки могут быть только на разовые работы). Таким образом, потенциальные клиенты с большей вероятностью сохранят флаер и будут чувствовать, что в нем есть польза.

Сайты с бесплатными объявлениями, форумы. Подружитесь с владельцами локальных интернет-ресурсов. У них небольшая посещаемость, дешевая реклама. Однако, люди часто заходят на такие сайты в поисках недорогих услуг для решений своих проблем. Удобство таких сайтов заключается в том, что вы можете обозначить регион, где Ваши услуги будут предлагаться, не распыляясь на ненужную аудиторию. Однако этот метод имеет и свои минусы – объявления нужно периодически обновлять.

Рекламная рассылка SMS.
Также один из самых простых и дешёвых способов рассказать о себе. Для первой рассылки можете использовать базу, собранную Вами вручную с сайтов и форумов, где могут «обитать» Ваши потенциальные клиенты. Многие компании, которые предлагают услуги по рекламным рассылкам СМС, зачастую предлагают рассылку как по Вашей (клиентской) базе, так и готовы предложить рассылку по своей базе, при этом они таргетируют (разбивают базу) по городу и полу. Для сбора своей базы Вы можете прибегнуть к помощи сторонних компаний или приложений, которые парсят (собирают) номера с тех сайтов, с которых Вы им укажете.
Говоря о SMS-рассылке, стоит особо отметить, что в настоящее время на смену рассылкам стандартных SMSок приходят рассылки на WhatsApp и Viber, об этих видах рекламы читайте подробнее в других статьях нашего блога.

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям!