Новый мессенджер для отправки сообщений: IMO и что мы о нем знаем

Рассылка сообщений в мессенджерах с бизнес-целью, как показывает практика, эффективный, экономичный, а главное быстрый способ заинтересовать и привлечь потенциальную аудиторию. Буквально недавно не просто вышел, а закрепился на рынке мессенджер IMO, который имеет такие особенности:

  • можно использовать для обмена сообщениями и звонков;
  • возможность применения пользовательских приложений при общении.

Это мессенджер позволяет обращаться к каждому клиенту по имени, а как показывает практика, такое обращение повышает шансы, что клиент сделает заказ или оплатит услугу у вас, практически на 30%. Имя подвязывается в автоматическом режиме из базы клиента или из данных базы, которыми располагает компания «Mediarik». На текущий момент пользователями приложения IMO является практически 700 млн. пользователей по всему миру.

Мы знаем, каким должно быть эффективное сообщение

И это не только содержание и оформления самого текста, но подбора картинок и ссылок, которые можно добавить в сообщение. Плюс, благодаря разным способам выделения текста, подбора цвета, шрифта и кегля повысим конверсию за счет того, что сообщение визуально и содержательно понравится пользователю и он обязательно захочет сделать у вас покупку.

Перед тем, как отправить сообщение, компания специалистов детально проверяет: если ли у абонента установленное это приложение, чтобы максимально повысить эффективность отправки. Таким образом, каждый клиент не платит лишних средств, а эффективность рассылки становится максимально большой. Это касается как клиентов внутри региона, страны, так и за рубежом.

Внимание к деталям текста

Специалисты агентства знают, каким должен быть текст, чтобы он сработал на все 100%. Для нас это не просто 9000 знаков (максимальный показатель для рассылки в сообщении), это 9000 возможностей наилучшим образом подать ваш бренд и стимулировать клиента к финальной цели – покупке товара или заказу услуги. Можно уместить много важного, и, что показательно, в остальных мессенджерах максимальный объем до 1000 знаков. Вложить в 9000 символов можно текст или отправить вместе с картинкой. Предлагается отправка только изображений.

Какой должна быть картинка?

Как правило, она несет важную информацию об определенном моменте:

  • размер скидки;
  • срок действия акции;
  • на что распространяется скидка;
  • условия получения бонуса и др.

Для кого рассылка IMO – выгодное решение?

  1. Средние, крупные компании.
  2. Начинающий бизнес.
  3. Корпораций, которые заинтересованы в выходе на международный рынок.

Плюсы рассылки с помощью «Mediarik»

  1. Оформление профиля отправителя, в том числе, с указанием имени и аватаркой.
  2. Цепляющий текст сообщения.
  3. Активная ссылка сразу при получении.
  4. Предварительный анализ работы конкурентов, чтобы предложить клиенту что-то новое и интересное.
  5. Быстрая скорость рассылки: до 10 тыс. сообщений за 60 минут.

Это означает, что первый поток клиентов вы сможете получить уже сразу по окончанию рассылки.

Сегодня мессенджер IMO особенно популярен в Арабских странах: Египте, Бахрейне, ОАЭ, а значит, если ваш бизнес ориентирован на этот рынок, то рассылка станет хорошим помощником для продвижения бренда.

Обращаясь к нам, вы будете всегда в курсе, на каком этапе ваша рекламная кампания-рассылка, поскольку предоставляем полные отчеты. Личный менеджер сориентирует о текущих показателях, а в начале сотрудничества продумает стратегически верный подход к сообщениям. Мы знаем, как сделать мессенджер IMO нужным и эффективным для вашей компании.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!