СМС- рассылка по своей базе и базе терминальной сети: в чем отличия?

У всех нас есть телефонная книга, где записаны номера родных, друзей, коллег или же просто знакомых нам людей. Эта книга является нашей базой контактов и она постоянно видоизменяется. Если основываться на этом принципе и рассматривать подобную книгу в рамках компании,то у каждого предприятия, со временем, набирается подобная телефонная база.  Это могут быть интересующиеся Вашей услугой люди или уже работающие на постоянной основе клиенты.
Главное преимущество подобной базы: Ваша целевая аудитория, лояльная или знающая Вашу компанию. Недостаток же базы в том, что пополняется она не всегда быстрыми темпами, как хотелось бы нам. Есть еще более существенный минус —  актуальность базы и возможность работать по ней. Пример из разряда «в жизни с каждым такое было»: Вы вдруг соскучились и решили позвонить своему старому знакомому, которого не слышали много лет, но вместо гудков, слышите, что телефонный номер не действителен. То же самое происходит и на уровне Вашей клиентской базы: кто то поменял номер, кто то вовсе прекратил существование и конечно до Вас информация об этих изменениях доходит далеко не всегда. И такие перемены встречаются часто, от этого процент неактивных номеров за год может составить до 50%.
В противовес к Вашим базам можно противопоставить базы терминальной сети. Терминалы в которых можно пополнить телефонный номер, окружили нас повсеместно, для нашего же удобства. Не многие осведомлены, что при пополнение баланса какого либо номера, мы акцептуем электронных договор-оферту, подтверждая использование мобильного номера в рекламных целях. В итоге получается «взаимная выгода»: мы пополнили свой мобильный счет, а терминалы пополнили свою базу нашим номером. Базы эти постоянно обновляются, и «устаревшие» номера в этой базе попросту не задерживаются. Терминальные базы дают четкое представление, что данный номер используется и актуален для данного географического места (города, района). Актуальность номеров в базе является самым главным отличием, собственных баз от баз терминальных сетей.
Какой же базой лучше пользоваться для увеличения заказов?
Разумеется в этом вопросе, как и в любом другом, есть золотая середина, а именно дополнить собственную базу (если конечно таковая имеется), базой выгруженной из терминальной сети.
От этого Ваша рекламная акция охватит больше аудитории с потенциально новыми заказами, не забыв при этом «старых» клиентов,  а значит станет более продуктивна.
Понравилась статья? Расскажите друзьям!