Insta-магазин и рассылка через мессенджеры: умеем и практикуем

Согласно проверенной информации, начиная с 2020 года только в сегменте российского Instagram появилось более 10 тыс. различных интернет-магазинов. Практически 30% из них имеют оборот в месяц более полумиллиона рублей. Такой показатель говорит о том, что фокус внимания клиентов перестраивается на социальные сети, выбирая их чаще, чем офлайн-магазины. Во многом этой ситуации поспособствовала пандемия, и в это же время была доказана еще одна важная мудрость – без постоянного общения с клиентом, как через смс, так мессенджеры или директ продаж не будет, а значит, и большой прибыли.

Почему Insta-магазин заказывает рассылку через мессенджеры?

  1. Возможность широкого охвата аудитории.
  2. Дополнительный канал связи.
  3. Наполнение этого канала иной информацией, чем сториз или страницу магазина.

Довольно часто. запуская магазин именно в Инсте, собственник или администратор рассчитывает на максимальное использование возможности площадки социальной сети. Хорошо работают в этом случае директы, а максимально точно их настроить и запустить, в том числе, в автоматическом режиме, можно благодаря помощи специалистов нашего агентства мобильных коммуникаций. Удобно, что тут смотришь ассортимент, и тут же его заказываешь.

Разделите контент

Хорошо работает правило «золотого разделения», когда непосредственно страница в Instagram – это онлайн каталог с товарами, их обзорами, фото и видео и ценами. Ваша личная страница – как один из способов персональной коммуникации или же общения с клиентами. А вот мессенджеры могут взять на себя ряд других функций, что особенно важно для уже раскрученной площадки. Среди них следующие:

  • оперативное информирование о грядущих акциях или скидках;
  • быстрая координация аудитории – розыгрыш приза в течении часа, информация об ограниченном количестве подарков или товара по стоковой цене.

Несмотря на весомую привязку к социальным сетям, человек не может находиться в них постоянно, и проверять изменения после каждого уведомления, что приходит на телефон. В этом случае выручают именно сообщения в мессенджерах, которые открываются намного быстрее с даты поступления, чем уведомления социальных сетей.

Закажите кампанию рассылки

Сервис массовой отправки сообщений позволяет охватывать одномоментно, а главное, удерживать внимание аудитории. Если же разрабатывать контент и проводить рассылку своими силами, тогда не останется времени на ведение страницы в Инсте самого магазина, да и уверены ли в том, что ваших навыков и умений хватит на решение этой задачи? – Пока вы думаете над этим вопросом, предлагаем быстро заказать у нас рассылку, пользуясь такими преимуществами:

  • выбор максимально подходящих каналов коммуникации, включая голосовые сообщения и мобильные смс;
  • доступные тарифы;
  • подготовленные пакеты с большим количеством сообщений (до 20 тыс. в зависимости от мессенджера), включающих видео, анимацию, изображения, текст;
  • предоставление промежуточных отчетов для анализа объективной обстановки;
  • внесение коррективов при необходимости с учетом реакции аудитории.

Инстаграм-магазин – уже проверенный способ коммерции. Его выбирают те, кто реализовывает одежду, обувь, косметику, игрушки, товары хэнд-мейд. Плюс, страница в этой социальной сети незаменима для салона красоты, фотостудии ли магазина цветов, ведь формат блога с видео и фото, внимание визуалу и постоянству – то, что мотивирует клиента сделать заказ, и продолжать это делать ни один раз. А мессенджеры станут дополнительным фактором, который напомнит о вас или о срочной распродаже в нужное время.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!