Можно ли рассылать сообщения клиентам через мессенджеры?

Многие из наших клиентов в самом начале сотрудничества спрашивают, а могут ли они разослать сообщения через мессенджеры своим клиентам. На этот вопрос ответ однозначно положительный.
Если у клиента есть своя база номеров или какая-то сторонняя база, по которой он хотел бы сделать рассылку через WhatsApp или Viber, то наша компания старается по максимуму учесть пожелания клиента и подобрать для него такой сервис для массовой рассылки сообщений, который бы удовлетворил все требования клиента, предъявляемые к данной услуге.
При рассылке сообщений клиентам через мессенджеры возможны два способа взаимодействия заказчика и исполнителя:
1. Заказчик (рекламодатель, клиент) предоставляет исполнителю (рекламораспространителю) базу, по которой требуется произвести рассылку, материал для рассылки и оплату рассылки, после чего исполнитель проводит в согласованное с заказчиком время рассылку и, по её окончании, предоставляет клиенту отчёт со всеми номерами, на которые была произведена отправка рекламных сообщений.
2. Заказчик получает доступ к личному кабинету, в котором самостоятельно планирует рассылку по своей клиентской базе, предварительно пополнив баланс кабинета.

При любом способе взаимодействия заказчику необходимо помнить, что на сегодняшний день проверка базы на вотсапп может занимать от 1 до 30 мин., но сами рассылки на вотсапп в виду их востребованности и политики безопасности самого приложения, часто могут уходить с задержками во времени, что обусловлено ограниченностью ресурса рассылки, при неограниченности спроса на этот ресурс.
При рассылках на вайбер (вибер) необходимо знать, что сами сервисы рассылок на данный мессенджер обладают большим запасом прочности, по сравнению с аналогичными сервисами для вотсаппа, что даёт более высокую скорость отправки сообщений. Но проверка базы на вайбер (вибер) может затянуться на срок до суток, поэтому, если Вы планируете рассылку на Viber, то наш Вам совет: делайте это хотя бы за 1-2 дня до даты рассылки (данной рекомендации следует придерживаться и при планировании рассылки на WhatsApp)

Понравилась статья? Расскажите друзьям!