Отправка сообщений по всему миру: Mediarik это может

Сервис отправки сообщений не должен знать границ, и это касается не только контента в разумном проявлении, но и непосредственно географических линий между странами и регионами. Но на практике разрушить эти границы может далеко не каждое агентство, тем более, не имея в этом опыта, крайне сложно завоевать рынок определенного государства, а тем более нескольких сразу, и понять, чего хочет удаленная аудитория.

Какие инструменты применяются для отправки сообщений?

  1. Мессенджеры, в частности Viber или Whats App.
  2. Отправка прямых сообщений на телефонные номера мобильных операторов.
  3. Рассылка на электронные адреса.

Стоимость полностью зависит от выбора инструмента, страны и сложности проекта. Для определенных географических зон доступен сервис отправки и голосовых сообщений, которые весьма эффективные для туристических агентств, финансовых проектов, социологических и политических компаний, и даже сетевых гипермаркетов, но при условии грамотно составленного и реализованного контента.

Кому нужна отправка сообщений за границу?

Прежде всего, это владельцы и представители бизнеса, что налажено работает в разных странах или же только начинает покорять иностранный рынок. К нам обращаются такие группы клиентов:

  • транспортные компании, оказывающие услуги по пассажироперевозкам и доставкам грузов;
  • магазины, в которых реализуются товары с родины, в частности, продукты питания;
  • аптечные сети и госпитали;
  • страховые компании;
  • банки.

Показательно, что при грамотной стратегии рассылки можно с высокой долей охвата поработать как с эмигрантами из вашей страны, так и непосредственно коренными жителями другого государства, даже на иностранном языке. А вот среди наиболее популярных стран, которые интересны представителям российских компаний как поле расширения аудитории и сбыта продукции, можно обозначить такие:

  • Германия;
  • Литва, Латвия и Эстония;
  • Израиль;
  • Таиланд;
  • Вьетнам.

И это далеко не предел, ведь можно настроить параллельную рассылку, в том числе, каскадного типа с точным учетом таргетированных аспектов реальной аудитории.

Достаточно обратиться к нашим специалистам, и указать важные требования для разработки стратегии и ее дальнейшего внедрения:

  • тематическое направление бизнеса;
  • какие именно товары или услуги будете предлагать;
  • предпочтительные мессенджеры;
  • требования к смс в рассылке: слог и манера подачи текста, наличие фото, видео, анимации, ссылок;
  • частота рассылки.

На какие инструменты сделать акцент?

Довольно эффективно работает отправка смс на Whatsapp, которым пользуются свыше 60% всех владельцев смартфона по всему миру. Плюс этого мессенджера в том, что предусмотрена возможность валидатора имени, и потенциальный клиент, увидев зеленую галочку в указании нейма контакта, с более высокой вероятностью сделает заказ или воспользуется коммерческой услугой.

Сервис сообщений налажен и для Instagram, которая за последние 2 года показала рост новых пользователей на 30%. Плюс, таким образом, можно увеличить трафик из социальных сетей, что положительно скажется на количестве посетителей вашего сайта в целом.

Существенный аспект – можно заказать отправку сообщений как по уже наработанной базе, так и по базе агентства, которая постоянно расширяется. Есть технологии интеграции контактов и выбора «черного списка». Сегодня в сети есть некоторые сервисы, которые предлагают наладить рассылку внутри страны, а вот выход на международный рынок на таких условиях невозможен. Привлекая специалистов, вы доверяете все в реализации проекта: от общей концепции до написания текста с учетом допустимого количества знаков и общего объема, подбора видео, анимации, изображений до выбора лучшего времени рассылки с целью повышения конверсии.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!